Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
Получить код подтверждения
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Прикольные картинки под настроение )))

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Прикольные картинки под настроение ))), № 2, ввиду безвременно утраченной прежней

Цитата
Nezz написал:
Скорее всего кому-то из своего рабочего окружения такая физиономия предназначалась!
Это тем, кто не разделяет веру в духовные скрепы, агентам госдепа и раскачивателям лодок! )))))))))
Жизнь — тот еще фокусник, любит доставать кроликов из шляпы…

Цитата
Nezz написал:
Теперь вот Жинка куда то потерялась...

Сдержал слово — молодец! А ведь могло и вырваться …

А я думала про шторы поговорим,
вроде как в тот раз хорошо поговорили.

А ещё какого цвета стены.
Тоже важно очень

Красный вот возбуждает, мне не оч нравится, всё время возбуждённой ходить что ли???

Мне бежевые шторы нравиться, успокаивают как то!

Цитата
Nezz написал:

А я думала про шторы поговорим,
вроде как в тот раз хорошо поговорили.

А ещё какого цвета стены.
Тоже важно очень

Красный вот возбуждает, мне не оч нравится, всё время возбуждённой ходить что ли???
Действие цвета на человека замечено давно: цвет влияет на все его физиологические системы, активизируя или подавляя их деятельность, цвет создает то или иное настроение, внушает определенные мысли и чувства. Воздействие цвета можно (в целях изучения) разделить на физиологическое, психологическое и эстетическое; этими факторами обусловлены цветовые ассоциации, семантика и символика цвета, а также использование цвета в искусстве. Разумеется, все эти факторы и категории тесно связаны, порой невозможно их разделить; всё же попробуем изложить тему в указанном выше порядке.

Физиологическое и терапевтическое воздействие.

К Р А С Н Ы Й

Cамый длинноволновой в оптической области. Поэтому он глубоко проникает в живые ткани, воздействуя на их питание; увеличивает мускульное напряжение, повышает кровяное давление и ритм дыхания. Стимулирует мозг, эффективен при меланхолии. Способствует рассасыванию воспалительных процессов и последствий механических повреждений. Красный свет используется для лечения ветряной оспы, скарлатины, кори и др. кожных заболеваний. «Красные и желтые лучи дали интересные результаты при лечении апатичных и анемичных детей. Они выражались в увеличении количества красных кровяных телец, росте веса ребенка, повышении его активности и в улучшении его настроения… Было замечено, что ношение красных очков спортсменами может в некоторых случаях облегчить достижение ими высоких результатов, повышая реакцию и выносливость». (М. Дерибере. Цвет в деятельности человека. — М., 1964) Красным светом также лечат неврастению, головные боли, головокружения, боли в позвоночнике. Красные лучи «пробуждали силы больного, увеличивая его аппетит, регулируя пищеварение и улучшая общее питание организма. Мы думаем, что в этих счастливых случаях…действие света имеет в основном психический характер и находит благоприятное применение в лечении нервной астении». (М. Дерибере, с. 74)

У всех древних народов красный цвет был целебным. Различные растения, животные, камни широко употреблялись для лечения болезней. Например: средство от лихорадки — носить с собой в красной тряпочке первые анемоны или навозного жука; против ушной боли помогает мокрица или сороконожка, сваренная с красной кожурой плодов граната. Людей, укушенных бешеной собакой, защищает от бешенства петушиный гребень, приложенный к ране. Против ревматизма рекомендуется прикладывать к больному месту красных улиток. Множество подобных рекомендаций можно найти в античной литературе, а также в исследованиях культур древних и примитивных народов.

Физиологическим воздействием и целебной силой обладают также драгоценные камни — самоцветы. (Существует даже отрасль медицины, называемая литотерапией). Много рассказывают о чудесных свойствах камней народные легенды. Академик А. Е. Ферсман передаёт некоторые из них: «Вот красный яхонт-он врачует сердце, мозг, силу и память человекачеловека… Кто яхонт червленый при себе носит, снов страшных и лихих не увидит…а еще кто яхонт носит в перстне при себе, тот и скрепит сердце своё и в людях честен будет… Бечета камень сердце обвеселит и кручину и недобрые мысли отгоняет, разум и честь умножает» (А. Е. Ферсман. Рассказы о самоцветах. — М, 1974, с. 63) По поверьям народов Востока, рассказывает Р. Валаев, —  «рубин придает его обладателю силу льва, бесстрашие орла и мудрость змеи. Он способствует чарам любви и страсти». (Р. Валаев. Новеллы о драгоценных камнях. — Киев, 1971, с. 110)

Дополнительные сведения о цветотерапии и литотерапии можно почерпнуть из книг: Н. В. Серов. Светоцветовая терапия. Речь, Санкт-Петербург, 2001. Э. И. Гоникман. Ваш талисман. Лечебная радуга камня. - М. 1997 г.

О действии красного цвета следует добавить, что длительная фиксация его вызывает отрицательную реакцию — утомление, раздражение, депрессию. Особо чувствительные люди не выносят красного.

А мне нравится красный цвет. Нормально, чё!?

Цитата
Бакс Забанненый написал:
Мне бежевые шторы нравиться,  успокаивают как то!
Мрачновато... не находишь?

Беспощадный русский стартап )))))))
стартап.jpg (63.73 КБ)

Цитата
Бакс Забанненый написал:
Бакс, а ты чё забеспокоился то?  Уж не вступил ли в несомненно долгожданный законный брак?  А не то мы гадали куда ты на НГ-каникулы делся...  

Цитата
Жинка написал:
Цитата
Бакс Забанненый написал:
Бакс, а ты чё забеспокоился то?  Уж не вступил ли в несомненно долгожданный законный брак?     А не то мы гадали куда ты на НГ-каникулы делся...  
Чур меня !

Ювелирное изделие «Пролетарский завтрак» создан в мастерской Карла Фаберже в 1905 году. Стакан с водкой выполнен из хрусталя, кирпич – из яшмы, желток - из янтаря, рыба серебрянная, окурок - из серебра и кварца. Белок яйца покрыт эмалью. Из серебра также изготовлены муха и обрывок газеты. Это "Ведомости Санкт-Петербургского градоначальства" от 18 октября 1905 года с текстом манифеста "Об усовершенствовании государственного порядка", подписанного императором Николаем II.
Музей Фаберже в немецком Баден-Бадене приобрел это великолепие за 1,1 млн долларов
завтрак.jpg (36.01 КБ)

Цитата
Бакс Забанненый написал:
Ювелирное изделие «Пролетарский завтрак» создан в мастерской Карла Фаберже в 1905 году. Стакан с водкой выполнен из хрусталя, кирпич – из яшмы, желток - из янтаря, рыба серебрянная, окурок - из серебра и кварца. Белок яйца покрыт эмалью. Из серебра также изготовлены муха и обрывок газеты. Это "Ведомости Санкт-Петербургского градоначальства" от 18 октября 1905 года с текстом манифеста "Об усовершенствовании государственного порядка", подписанного императором Николаем II.
Музей Фаберже в немецком Баден-Бадене приобрел это великолепие за 1,1 млн долларов
А вот несколько иное мнение по поводу происхождения данного шедевра:
Цитата
Что делать, когда обман уже стал очевидным? Версия композиции как работы Фаберже стала секретом Полишинеля: "Пролетарский завтрак" он же "Манифест 1905 года" - от Левенталя и Топтунова, совсем без участия Карла Фаберже.
Взято отсюда.

Цитата
Жинка написал:
Что делать, когда обман уже стал очевидным? Версия композиции как работы Фаберже стала секретом Полишинеля: "Пролетарский завтрак" он же "Манифест 1905 года" - от Левенталя и Топтунова, совсем без участия Карла Фаберже.
Ну так это не просто обман, это этакий художественный акт. Оригинальный прикол. )))))))))))0

Семенов Борис Александрович (1917-1991). «Весна заводская». СССР. 1974 год.
Интересно, что здесь первично? Задание отобразить производственную мощь или же – простое человеческое желание нарисовать модную девушку в модной одежде? Точнее - в радикальном мини? Но! На фоне мощностей!
мини.jpg (137.18 КБ)

Цитата
Бакс Забанненый написал:
Семенов Борис Александрович (1917-1991). «Весна заводская». СССР. 1974 год.
Интересно, что здесь первично? Задание отобразить производственную мощь или же – простое человеческое желание нарисовать модную девушку в модной одежде? Точнее - в радикальном мини? Но! На фоне мощностей!
На мой взгляд девушка в таком виде здесь не в тему. На  производственной территории налицо несоблюдение правил ТБ. Если дева красива, то она и в спецодежде выглядит умопомрачительно:

Хотя... на производстве мысли должны быть о работе.. Как в песне:
- Ну а девушки?
- А девушки потом!

Цитата
Жинка написал:
На мой взгляд девушка в таком виде здесь не в тему. На  производственной территории налицо несоблюдение правил ТБ.
Вот нет в вас ни капли романьтизьму Сразу ТБ и прочая дребедень...
А вот в 70-е был очень моден в искусстве  такой производственный романтизм...

А в 40- был вот такой романтизм  

очень редкая антифашистская детская книга про зайца-диверсанта, одну из нескольких десятков редких книг, которые я за январь накупил в РГБ.

Вадбольский, М.
Приключения "зайца"-диверсанта [Текст] : [Стихи] : [Для сред. возраста]. - Тбилиси : Грузхудожник, 1942. - 10 ненум. с. : ил.; 16 см.
заяц.jpg (193.96 КБ)

Картинка из серии – «Роскошь Империи»...
СЕМЬ СТАЛИНСКИХ ВЫСОТОК
Семь высоких зданий, построенных в 1940-1950 годах. В 1947 году городу Москве исполнялось 800 лет, к этому торжественному событию правительством было решено возвести восемь высотных зданий. Они должны были олицетворять мощь великой страны и СОВЕТСКОГО НАРОДА.

Цитата
Бакс Забанненый написал:
А вот в 70-е был очень моден в искусстве  такой производственный романтизм...
Ну как же, помню-помню

Я увидел тебя у станка,
Нежный взор твой меня озадачил.
Ты стояла, вращая, слегка
Рукоятку продольной подачи.

Я сказал тебе: "Ваши черты
Несомненно полны благородства"
Мне в ответ улыбаешься ты
Без отрыва от производства

Я теперь без ума от тебя,
Быть не может с тобою ошибки.
Ты стояла в руках теребя
Радиально-упорный подшипник.

А под вечер к тебе я приду,
Ты расскажешь мне голосом звонким
О подаче на левом ходу,
О гидравлике и шестеренках.

И не будет ни ветра ни туч
Только ты и луна в целом мире.
Хочешь я подарю тебе ключ
22 на 24.

Цитата
Бакс Забанненый написал:
Картинка из серии – «Роскошь Империи»...
СЕМЬ СТАЛИНСКИХ ВЫСОТОК
Семь высоких зданий, построенных в 1940-1950 годах. В 1947 году городу Москве исполнялось 800 лет, к этому торжественному событию правительством было решено возвести восемь высотных зданий. Они должны были олицетворять мощь великой страны и СОВЕТСКОГО НАРОДА.
Сталинские высотки впечатляют своей красотой и размахом даже сейчас. Качесто - отдельная тема, века будут стоять. Не то что сейчас - некоторые строительные объекты представляют угрозу находящимся в них людям. Несколько лет назад в Уфе по Менделеева сложился как карточный домик  строящийся жилой дом. Хорошо что на этапе строительства это произошло.

Еще  немного производственной романтики..

Щеглов Евгений Борисович (1927-1991). «МТС». СССР. 1953 год.
8.jpg (253.99 КБ)

1
image.jpg (47.93 КБ)
image (1).jpg (138.97 КБ)
image (2).jpg (180.83 КБ)
image (3).jpg (77.71 КБ)
Боссам по мордосам!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
20 Авг 2019
Ау,пациенты палаты № 6 !
Просмотров: 66426
Ответов: 680
19 Авг 2019
От страны тебе пластмассовый веник (Шевчук(С))
Просмотров: 1676
Ответов: 27
10 Авг 2019
музыка души
Просмотров: 31079
Ответов: 223
10 Авг 2019
Просто анекдот
Просмотров: 74242
Ответов: 556
4 Авг 2019
Прикольные картинки под настроение )))
Просмотров: 6912
Ответов: 51
20.08  наборщицы текста
09.08  УФЭ-1 Установка фильтрации электролитов гальванических покрытий
09.08  УДЭ-2 и УДЭ-2К Установки для приготовления и дозирования электролита
09.08  УХН-20М, УХН-50М, УХН-100М Установки химического никелирования
09.08  Ванны химстойкие для приготовления и хранения электролита
09.08  УГЗП-500 Установка нанесения гальванических покрытий
09.08  КН-3, КН-5, КН-10, КН-25, КН-40 Колокола наливные для электролитического покрытия
09.08  ВГБ-3000 Установка для вакуумной сушки и дегазации трансформаторных масел
09.08  УВФ-2000 Установка для очистки трансформаторных масел с нагревом
09.08  УРМ-1000 Мобильная установка для регенерации отработанных масел
09.08  ВК-5, ВК-10, ВК-20, ВК-40, ВК-60 Колокольные ванны для гальваники
09.08  ЛРМ-500 Мобильная линия для комплексного восстановления энергетических масел
09.08  ЛСМ – 1Р Линия снятия олова с поверхности и из отверстий печатных плат
09.08  ОТМ-500 Мобильная установка для регенерации трансформаторных масел
09.08  ЛС-1(ЛС-1П) Линии струйного щелочного или кислого травления печатных плат